День рождения!




Я никогда не писала в блоге,когда у меня День рождения!
Не любила я афишировать такие моменты.
Но,в этом году захотелось написать про это событие и затронуть моменты,которые произошли за весь год!
День рождения у меня 16 января!
И как видите,пост выходит позже,чем я планировала.Ну,есть у меня какое то такое свойство - опаздывать,делать позже.Ну,что уж сделать.

Надесь от этого ценность написанного не пропадёт,ну,а для меня уж точно не пропадёт.

Прошлый День рождения для меня был очень тяжким.Я ничего не хотела делать,праздновать,готовить,а тем более веселится.Ну,и в общем,если бы не мама,то Дня рождения не было бы.Она всё создала и получился праздник.Моё плохое настроение было связано с цифрой возраста.Не буду здесь её объявлять,но она меня тогда страшила.
После Дня рождения я начал замечать всякие морщины,мешки под глазами.Я начал активно питать кожу,что бы не быть старой... Ну,да ... Само осознание,что мне стоооолько лет меня приводила в шок.Горькую пилюлю добавляло то,что по общепринятым меркам у меня нету того,того,и того,что должно уже быть в моём возрасте.
В общем,хотелось этот день просто стереть!
Стереть и жить дальше ...

Ну и,конечно же я жила.
В конце зимы я собралась на выставку ручной работы в Киев.И тут начались политические перевороты в Киеве.Прям в те же дни ,в которые я должна была ехать.
Я приняла решение не ехать и оно,конечно,же было правильным,так как такого переворота,бунта не было за всю историю независимой Украины.
Очень тяжёлое и нервное время.
Мы в школе танца "ТОРИУС" даже не праздновали 23 февраля и 8 марта,а просто собрались посмотрели танцевальные видео и покушали вкусности.
В воздухе летало,что то не хорошее и отказываться от пары часов приятного время провождения я не хотела.

Ну,я потом,ситуация стала ещё сложнее : вход иностранных войск на территорию Украины.
И,вот,я помню,как мы сидим и обсуждаем,что у нас будут летать бомбы и в какую страну мигрировать.Сердце билось очень громко.Это была новая ситуация для всех нас.Это какое то ожидание чего то плохого,страх и паника.Всё в одном.А ещё,оцепенение.Когда думаешь,а зачем вообще это всё ... Эта вся жизнь,зачем вообще,что либо делать,если может прийти война.
Ну,и как то так.
Приходилось себя успокаивать,иногда не получалось,иногда получалось.

И весной перед Пасхой я всё таки решилась поехать в Киев на выставку.
Про выставку можно прочесть здесь .
Единственное могу сказать,что повторять снова такой опыт,я не готова.
Осталось чувство тяжести.Тяжести от тяжёлого чемодана,который я волокла на выставку.Всё остальное на данный момент терпимо или не значимо,но чемодан - это нелегко.
Если бы меня доставили на машине от моего дома до выставочного центра,тогда можно было бы подумать о повторной поездке.

Затем,уже летом,в школе танца прошло студийное соревнование,а в конце июня был фестиваль хендмейда в Виннице VinArtFest - 2.Очень позитивное мероприятие!
Остались приятные впечатления,продажи были больше,чем в Киеве,кстати.
Я ещё не писала про фестиваль в блоге,но видео с мероприятия есть на видео канале Vekoria .

А после фестиваля мы с моими танцорами впервые поехали в совместную экскурсию по западной Украине.
Мы посетили Ивано-Франковск,Ужгород и Мукачево.
Как же там красиво и уютно!И я думала,какая у нас красотка Украина,именно западная Украина.
Я так же думала,что там хочу жить,вот только моря не хватает для полной гармонии.
Про поездку можете почитать тут !

Лето прошло достаточно тихо и спокойно.
В конце танцевального сезона,а это где то в конце августа,мы с танцевальными ребятами поехали в Соколец,это посёлок в Немировском районе.Мы традиционно туда ездим в конце танцевального сезона.Там есть пороги,замечательная природа и мои прекрасные и душевные танцоры,с которыми одно удовольствие проводить время.

Затем был небольшой у меня отпуск,в котором у меня не получилось никуда поехать отдохнуть.Но,я оттянулась дома.
В средине сентября начался новый танцевальный сезон в школе танца "ТОРИУС".
И,вот,как прошла осень,я тоже не помню.Помню,что уже в октябре начала готовится к Новогоднему хендмейдовскому сезону.Но,готовилась достаточно вяло.
Хотя я отсняла много мастер-классов для YouTube,которые лежат не смонтированные и по сей день.Ну,уже буду разгребать и выкладывать.
Да,и ещё,про видео канал YouTube . Открыла я канал 7 месяцев назад.
В начале я загружала видео на уже более ранее созданный канал,под моим именем.Но,подумала,что мешать Vekoria и Виктория Сокур не надо,удалила все видео и создала новый канал.А создан канал был под влиянием некоторых блогеров,которых я смотрю на YouTube.

Ну,а затем начался предновогодний сезон.Тяжело,тяжело,всё,что могу сказать.
В следующий раз уже буду думать или стоит это всё того,что я делала,взамен на то,что я получила.

А ещё мой МК с новогодними подсвечниками опубликовали в белорусском журнале "Ксюша".Это очень приятно и ценно!

И вот,мой День рождения!
Отличный день!
У меня на лице улыбка!
Улыбка от осознания того,что я имею,а имею я то,к чему я очень долго стремилась - я занимаюсь любимыми делами,я творю,я рада!
И уже мой День рождения совсем не стресс,как год назад,а просто возможность провести один из счастливых дней с приятными и любимыми мне людьми!
И всё,то что было оно должно было быть,что бы получить то,что есть!

Ну,и в такой день совсем немножко меня!
Это интервью,которое состоялось в конце ноября на местном телеканале.Мы говорили о подарках,хендмейде,а ещё я показал как делать венок.




Ну,пожалуй,на этом пока что всё!

В будущем много всего интересного!
Я,вам,желаю творить и быть счастливыми!

До новой встречи!

10 комментариев:

  1. Виктория, поздравляю вас с Днем рождения! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости, наслаждения от вашего творчества,отличных покупателей и мира! И еще всего того," что по общепринятым меркам у вас нету ,и того,что должно уже быть в вашем возрасте". Вы,молода, талантлива, дай вам Бог всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником ! Желаю каждый вечер перед сном ловить себя на мысли - отличный сегодня был день )))

    ОтветитьУдалить
  3. Виктория, поздравляю и желаю просто бесконечного состояния счастья и здоровья, все остальное зависит именно от этого!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Виктория. Сначала хочу все таки поздравить Вас с Вашим Днем.
    Я частенько захожу в Ваш блог посмотреть новые работы, фото и почитать, никогда раньше не оставляла комментарии, так как очень ленива в этом плане. Мне намного легче позвонить по телефону или скайпу нежели написать пару строчек, особенно чувствую это последний год. О Вас я узнала с Страны Мастеров, где я зарегистрирована как Котова Людмила.
    Почему я на этот раз все таки решила написать....мне тоже два года назад перевалило за некую цифру и я тоже весь день проплакала, настроения не было никакого и вообще почтит весь последующий год я старалась не вспоминать сколько мне лет. И я тоже чувствую себя не реализованной, нет постоянной работы и все такое...наверное это болезнь многих творческий натур....приподнятость и повальная занятось (когда нет времени отоспаться) сменяются депрессиями и я опять не сплю, но уже по другим причинам. Я очень люблю философию, тоже постоянно думаю о смысле жизни, смысле всего.....но что нас ждет в конце этого пути никто не знает....наверное так должно быть...или не должно...в общем, что я хотела сказать....Вы не одна такая, может эта мысль станет для Вас неким вздохом облегчения.
    Искренне хочу Вас поддержать (сама знаю, как тяжело бывает), и пожелать видеть в каждом прожитом дне и каждой прожитой минуте все только самое наилучшее. Ведь добро, чудеса и все такое всегда рядом, мы просто не всегда можем это увидеть. То, какая есть жизнь и какой мы ее видим зависит только от нашего мировосприятия и от нашего мироощущения, ни больше ни меньше!
    Еще раз, всего Вам наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Случайно встретила вас на просторах нета-)))уже несколько дней зависаю на вашем блоге и канале!!-))))Спасибо большое за прекрасные работы!!!вдохновляюсь!!-)))и да,искренне поздравляю вас с прошедшим днем раждения!!!!-)))(лучше поздно ,чем никргда-)_))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, преогромное :) очень рада, что вам нравится :)

      Удалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.