Вдохновение ...


За последние несколько дней мне задавали вопрос : от куда я беру вдохновение?
И на эту тему я решила написать пост ...
Я обычно не пишу на такие темы,так как мне,кажется,что у всех происходит так же как и у меня.Ну,посмотрим ... сверим наши мысли и действия по поводу вдохновения!










И так,раньше я думала,что вдохновение это что то такое,какое то такое сильное
чувство,окрыляющее,которое подталкивает к действиям и происходит само действие.Но,честно говоря,я такое чувствовала,может,пару раз в своей жизни,а все остальное время я сознательно сажу себя за начало какого либо дела.Да,именно сажу себя,можно даже сказать заставляю,затягиваю,притаскиваю - как угодно,но я знаю для чего я это делаю : для себя,для своих целей и движения.И,садясь за работу,я потом так втягиваюсь,что оторваться не могу.А когда результат нравится,то это вообще сплошное удовлетворение.

Ну,идем к истокам этого,так называемого,вдохновения - от куда оно появляется и что сделать,что бы начать действовать.Я смотрю огромное колличсетво просмотра разных картинок,фото,при чем совершенно разного характера : это могут быть интерьеры с декоративными элементами,это могут быть флористические композиции,это могут быть,просто красивые фотографии интерьеров.И после просмотра этого всего появляется что то свое,свои идеи.А свои идеи хочется воплотить в жизнь.Бывает так,что я беру за основу сочетание материалов,бывает сочетание форм,а бывает и сочетание цветов.То есть,например,на фото представлен интерьера,который украшен к Новому году,в розово-серебристо-белых тонах.И глядя на это,я беру только цветовое сочетание для своих работ и создаю новое изделие.
Советую сайт Pinterest!Это кладезь фотографий в различных направлениях.При желании там можно найти все : идеи,эстетической удовольствие,восторг,и конечно же,вдохновение!



Еще одним источником вдохновения служат материалы.Если ушло желание что либо делать,возвратить его поможет ревизия в своей мастерской,то есть необходимо перебрать ваши запасы,все осмотреть,сортировать и,самое главное,пощупать свои материалы.И от тактильного прикосновения появится желание что либо делать.
Так же часто бывает так,что покупая материалы - приходят разные идеи по созданию своих работ.Вообще,я обожаю покупать новые материалы.Много материалов - это много возможностей для творчества!Так,что я на этом не экономлю.Я вообще мало на чем экономлю,особенно если это любимое дело,то экономии не место!

Ну,и пожалуй,самое главное в творческом процессе - это начать!
Очень часто,если не всегда,чем больше делаешь,чем больше интересуешься,тем больше и больше идей приходят в голову,тем больше и больше желания собирается для действий.Но,самое главное - это действовать.И пускай,что то не выходит по началу - не беда!Главное - это ДЕЛАТЬ!
Вот,пожалуй,и все мои секреты и рекомендации!


вдохновение





Друзья,напишите ниже в комментариях : как у вас с чувством вдохновения,есть ли оно у вас,после чего появляется и что происходит потом?
Жду ваших сообщений и до новой встречи!

4 комментария:

  1. Я очень зависима от вдохновения, и оно часто пропадает от избытка идей, от чувства неуспеваемости, поэтому я должна сделать одну - две работы, а потом проектировать что-то другое. Еще долго не могу работать в одной технике, перехожу от вышивки к валянию, или делаю украшения. Тогда вдохновение возвращается:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно!!!
      Полазьте по Pinterest!Там колоссальное количество вышивок,брошей и идей для валяния,может поможет в том,что бы пришли идеи.
      Да,чувство неуспеваемости мне тоже очень хорошо знакомы.
      По поводу одна-две вещи и потом проектируете что то другое - мне близко,так как почти всегда делаю несколько работ одновременно,что бы разнообразить процессы.

      Удалить
  2. Вдохновение!
    Такая штука не предсказуемая)) читаешь книгу, смотришь фильм, листаешь журнал... и тут - БАБАХ! Вот! Вот же то, что мне сейчас нужно! И начинается кропотливая работа над созданием целостного образа. Интернет, интернет, интернет. Переворачиваешь целый ворох мусора, пока найдешь те снимки, от которых можно оттолкнуться, создать нужное настроение, вибрацию. Я декупажем занимаюсь и для меня важно не уйти в традиционное приклеивание картиночки, хочется, чтобы вещь была стильной, единственной в своем роде, не похожей на все те, что можно увидеть в интернете. Для меня это больше творчество, чем рукоделие. И не важно в каком стиле выполнена эта конкретная вещь. Ну как-то так!

    ОтветитьУдалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.