Топираий в морском стиле

Морская тема - меня будоражит! Столько возможностей, столько разнообразного материала, из которого можно создать красивый декор.
Сейчас мне запали в душу интерьерные деревца и я решила сделать топиарий в морском стиле, с использованием морских камушек и ракушек.
Крону было делать достаточно просто, но весьма, кропотливо: мелкие камушки и ракушки требовали внимания и аккуратности. Того же требовали и бусины, что располагаются между основными элементами.
А, вот, делать основу в стакане - это очень сложно и замысловато. Нужно было, в начале положить ракушки на дно стакана, в него пакетик и только потом, в него, заливать гипс и вставлять палочку, которым служил ствол дерева. После застывания гипса, пакет заклеивался, и сверху приклеивались ракушки с камушками.
Вот, и получилась такая милота.

топирий в морском стиле


топирий из морских камушек

топирий из ракушек

топиарий в мосрком стиле

топирий vekoria

9 комментариев:

  1. Великолепно, изысканно и очень хужожественно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!! А шарик наверное очень тяжелый получился.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Нуууу,в общем то всё дерево тяжёлое вышло.

      Удалить
  3. Какие же у вас *подбирает слова* восхитительно шикарно неподрожаемые фотографии! Я прям сижу смотрю и таю!!!! У вас все фотографии очень и очень красивые, восхищаюсь *завидую белой завистью* вашей фантазией!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно читать ваше сообщение!Так как когда то смотря на некоторые работы моих любимых фотографов хотела очень научится делать что то подобное .Но,поняла,что я никогда не стану ими - у меня своя дорога.Поэтому,я стараюсь фотографировать так что б мне нравилось и что б в итоге на фото можно было детально рассмотреть работу!
      Спасибо большое :)

      Удалить
  4. Виктория, работы изумительные! Можно вопрос, как вы укрепили дерево в стаканчике?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!С помощью гипса : в начале поместила в стаканчик камушки,затем пакетик,в него гипс и палочку.Когда гипс застыл,заклеила пакет ,сверху камушки закрепила.

      Удалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.