Как сделать арматическую свечу своими руками

Однажды вечером мне захотелось что бы в комнате пахло кофе.
Аромалмпа для этих целей не подходила, так как такого аромата у меня не было, а покупать свечу не было желания.
Мне было интересно создать свечу своими руками.
Я купила тонкие свечи из парафина, приобрела отдушки и нашла баночки, что завалялись дома и начала создавать украшение дома.
В чистую банку опустила толстую нить, что был фитилем, на конце которого был привязан небольшой кусочек палочки, что служил неким фиксатором фитиля на дне стеклянной емкости.
На разделочной доске я подробила свечу на мелкие части и направила ее в металлический контейнер, что стоял на паровой бане. Баня - это, когда в большой кастрюле кипит на медленном огне вода, в неё ставится меньшего размера металлическая емкость (мне нравится банка) и в эту маленькую емкость всыпается парафин.
Свечи плавятся и становятся прозрачной жидкостью. После этого этапа, залила парафин в банку, добавив несколько капель отдушки, дождалась полного застывания жидкости, завязала бантик из шпагата и свеча была готова.
...
В итоге, так как я в этом деле дилетант получилось, что запах был слышен еле-еле, фитиль оказался очень толстым и создавал копоть.
Поэтому, следующую партию свечей я уже делала с другим подходом и знаниями. Обязательно познакомлю вас с результатами, когда они мне покажутся положительными.
А пока что, наслаждаюсь тем что создано!
...
Кстати, на моем канал в YouTube есть видео о том, как я снимала эту свечу.
Посмотреть можно здесь.


как сделать свечи своими руками



свеча в банке своими руками
деревянный фонарик



как сделать свечу

гипсофила

как сделать арома свечу

ароматическая свеча


как сделать ароматическую свечу

как сделать свечу

свеча diy

vekoria
 


4 комментария:

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.