Гуалтерия!

05:06
В предыдущем посте рядом с топиарием "Мандариновое сердце" украшал фото вазон Гуалтерия и я сделала отдельный пост посвящённый этому растению.

Увидела его на крыльце цветочного магазина и влюбилась!Ходила и смотрела на него 2 месяца и думала или купить его,так как это уличное растение,а дома,конечно нету уличных условий.






Я очень люблю разнообразные вазоны с цветами и плодами.Всегда захожу в магазин с цветами,что б просто полюбоваться красотой.
Ну,а если там есть экземпляры,что мне понравились,то это вообще прекрасно!!!


 И я всё таки решилась,сделала подарок себе  и купила эту красоту,а ещё и цена этому сопутствовала!Была удивлена тому,что за этих 2 месяца этот вазон не купили,ведь он очень симпатичный!!!
Теперь гуалтерия стоит на подоконнике и  радует меня.




В тот день я ещё купила себе и орхидею маленькую,у неё размер цветка меньше чем у фаленопсис!Ранее я себе орхидеи не покупала,они доставались мне в подарок.А теперь я сама себе сделала его!Очень интересное чувство : делать себе подарки - чувство удовольствия,от того,что получила,что хотела и чувство гордости,что имею возможность себе сделать подарок!

Возможно позже,в других постах покажу и орхидею!

А напоследок : любите себя и балуйте подарками!


4 комментария:

  1. Согласна с вами, Виктория! Как можно пройти мимо такой красоты!?;)
    p.s. Виктория, воспользовалась вашей идеей с мандариновыми сердечками, надеюь вы на меня сильно не рассердитесь! Заходите ко мне в гости, мне будет очень приятно!)http://www.nata-natatata.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееет,мимо проходить не надо :) надо брать и радоваться :)
      Не рассержусь,тем более,что вы меня предупреждаете,а это многого стоит.
      Спасибо,я присоединилась к вашему блогу!

      Удалить
  2. Какая красота!!!! Очень люблю цветы!!!! Особенно такие!!! Но в моей сухой кварт ре кроме фиалок ничего не выживает,к сожалению. Очень хотелось бы узнать как растение поведет себя у вас дома,буду ждать впечатлений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :)
      Жаль,что больше ничего не выживает :( Можно ведь создать влажность,например,поставиь рядом с растениями тазик с водой,или частыми опрыскиваниями,или увлажнителем воздуха,но это,конечно,дороже чем первый и второй вариант.Не могу сказать,что у меня очень влажно или влажно достаточно для растений.
      Про изменения в растении буду сообщать :)

      Удалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.