Набор "Lavendula"

Название растения образовано от латинского lava (мыть) и отражает гигиенические свойства растения. Римляне добавляли ее в ванны для свежести и прекрасного аромата, а также использовали для стирки и уборки, за неимением мыла.

Лавандовое масло снижает раздражительность, успокаивает и борется с бессонницей, а так же ценится за свои натуральные антибактериальные свойства.
Лаванда используется во французской, испанской и итальянской кухне как приправа к супам и салатам.
Лаванду носили, чтобы увидеть духов. В древности девушки перед разлукой с возлюбленным клали ему под подушку цветки лаванды и загадывали желание.
В 1922 году остатки лаванды были найдены в запечатанных урнах с благовониями Тутанхамона: запах сохранился в течение 3000 лет!

--------------------------------------------------

У меня получился набор в кантри стиле с изображением лаванды,выполненный в технике декупаж,состоит из кувшина и панно.Круглое панно можно использовать вместо подставки под горячее.
Хорошо будет подходить на кухне или на даче!











4 комментария:

  1. Комплект получился очень красивый! Композиция на фотографиях составлена изумительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.