Дерево и подсвечник "Бабушкины пуговицы"

В продолжении темы о топиариях я создала новое украшение из бабушкиных пуговиц.
Идея создания такого дерева пришла из просмотра разных украшений, что были созданы из пуговиц. И я подумала, что пуговицы - это отличный материал для творчества, тем более, что огромная коробка из пуговиц валяется без уже какое десятилетие.


Самая большая сложность и красота этого изделия оказалась в горшке: прозрачный стакан в котором нужно было приклеить содержимое так, что бы не было видно клея. НУ, как то мне это удалось, но, все таки, с трудом.
Делала я это таким образом: с стакан постелила пакет, в него залила гипс и поставила палочку. Когда все застыло обклеила гипс с пакетом сизалем и бусинами. И, вот, эти бусины - была самая большая сложность - втиснуть их в горшок вместо с гипсом, так как основа топиария - увеличилась: сизаль + бусины. В общем, как-то, это было, но, честно говоря, не очень надежно.

Такого рода декор горшка, в стакане, я еще пару раз делала и прекратила - непросто это все зафиксировать.
Ну, хоть, сделала эксперимент и то, очень хорошо.

И в придачу к топиарию я сделала подсвечник из баночки, украсив его красным кружевом и бусинами. Получился некий наборчик.

топиарий из пуговиц

топиарий из бусин


подсвечник из баночки

4 комментария:

  1. очень красочно и ярко, мне нра)

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория, я восхищаюсь Вашими работами, фантазией, творчеством! Все работы очень красивые, нежные, видно, что Вы в каждую вкладываете душу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень благодарна :)
      Приятно!!!
      Да,вы правы,я действительно очень много внимания и времени вкладываю в мои работы!
      Спасибо!

      Удалить

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Технологии Blogger.